• Родительский совет

В своей деятельности Совет родителей руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Школы, иными локальными нормативными актами Школы и настоящим Положением.
    Совет родителей состоит из представителей родительской общественности классных коллективов.
    Целью деятельности Совета является содействие образовательному процессу и воспитанию детей — учеников Школы, а именно:

- содействие получения учащимся качественного основного и дополнительного образования;

- содействие всестороннему развитию интеллектуальных, духовных, эстетических, культурных и физических возможностей учащихся, обеспечивающих успешную адаптацию к условиям социума;
    - создание комфортных условий учащимся в период обучения;

-  содействие привлечению финансовых и материальных средств для проведения общешкольных мероприятий, способствующих реализации целей настоящего положения, а также осуществление контроля за использованием таких средств;

- иные общественно-полезные цели.

Основные задачи и функции

1. Cодействие в обеспечении оптимальных условий для организации образовательной деятельности, внесение предложений о совершенствовании образовательной деятельности.
    2. Dзаимодействие с другими органами управления Школой, участие в планировании, содействие в организации и проведении спортивных мероприятий, конкурсов, семинаров, стажировок, других образовательных и внеучебных мероприятий для учащихся, проводимых Школой либо с участием Школы.
    3. Содействие в проведении мероприятий по всестороннему развитию интеллектуальных, духовных, эстетических, культурных и физических возможностей учащихся, обеспечивающих успешную адаптацию к условиям социума.
    4. содействие в проведении мероприятий, направленных на охрану здоровья учащихся.
    5. Осуществление контроля за организацией здорового горячего питания обучающихся в Школе.
    6. Координация деятельности классных родительских комитетов, проведение разъяснительной и консультативной работы среди родителей (законных представителей) по вопросам, отнесенным к компетенции Совета, информирование родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся о решениях Совета родителей.
    7. Оказание помощи Школе в организации и проведении общих родительских собраний.
    8. Участие в создании безопасных условий осуществления образовательной деятельности, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм.
    9. Взаимодействие с педагогическим коллективом Школы по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности среди несовершеннолетних обучающихся.
    10. Участие в обсуждении локальных актов Школы, касающихся прав и обязанностей обучающихся, формирование обращений к администрации Школы с предложением о внесении изменений (дополнений) в Устав и локальные акты Школы, согласование локальных нормативных актов Школы, затрагивающих права и законные интересы несовершеннолетних учащихся.