О ПРОЕКТЕ
    Народный фронт объединился с юридической компанией «Гордон и сыновья» с целью защиты прав детей в школах и детских садах.

В фокусе внимания на старте проекта – защита прав детей на качественное питание в столовых школ и детских садов.

Мы делаем все, чтобы питание в школах и детских садах было качественным и вкусным.
    НЕДОВОЛЬНЫ КАЧЕСТВОМ ПИТАНИЯ ?
    Сообщите нам и подайте жалобу.

Обеспечиваются горячим завтраком без взимания платы следующие категории:

- обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной для Канского района на душу населения;

- обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной для Канского района на душу населения;

- обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной для Канского района на душу населения;

- обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

Обеспечиваются горячим обедом без взимания платы следующие категории обучающихся, подвозимых к образовательным организациям школьными автобусами:

Обеспечиваются горячим завтраком и горячим обедом без взимания платы, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, не проживающие в интернатах общеобразовательных организации Канского района.

Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому ежемесячно в течение учебного года предоставляется денежная компенсация взамен бесплатного горячего завтрака и горячего обеда, в соответствии с порядком, установленным Правительством Красноярского края.

На период дистанционного обучения выдавались не скоропортящиеся продукты на сумму: количество дней и детей, стоимость цены для завтрака.

Стоимость  питания с 01.01.2024

Платный завтрак 6-10 лет         - 61,45р

Платный завтрак 11-18 лет      - 71,45р.

Платный обед 6-10 лет              - 92,18р.

Платный обед 11-18 лет            - 107,16р.

«Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания  Министерством Просвещения РФ».  https://foodmonitoring.ru/21688/food

Ежедневное меню и фотографии блюд: https://sh-ancirskaya-r04.gosweb.gosuslugi.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoy-organizatsii/organizatsiya-pitaniya/ezhednevnoe-menyu-i-foto-blyud/

Диетическое меню  в МБОУ «Анцирская СОШ» не предоставляется.

Документы не выбраны

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.

Документы не выбраны

Родительский и общественный контроль

Формы обратной связи для родителей и ответы на вопросы родителей по питанию

По любым вопросам организации и качества питания детей Вы можете обратиться к директору школы Витман Людмиле Петровне
    по телефону   +7(39161)75-1-82
    письменно на электронную почту:  ancirshkola@mail.ru
    письменно на сайте школы:   https://ancirskaya-shkola.gosuslugi.ru

Мероприятия по формированию навыков и культуры здорового питания школьников

Для повышения своей компетности в этой области, сотрудники школы  обучались по программе «Основы здорового питания», рекомендованной ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора.
           Программа разработана в целях реализации федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек (Укрепление общественного здоровья)» национального проекта «Демография» и в соответствии с Планом мероприятий Роспотребнадзора по реализации мероприятий федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» для решения задач по формированию среды, способствующей повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания.
    Все сотрудники школы, а так же школьники и часть родителей прошли обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания школьников» и получили сертификаты.

• Муниципальные