• Самбо в школу

эмблема самбо - в школу

«Самбо - в школу!» — один из крупнейших образовательно-спортивный проектов, ориентированный на продвижение в школах Российской Федерации вида спорта «самбо», как основы здоровья и безопасности школьников, их национального единства, успешности и конкурентоспособности.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Формирование условий для физического, гражданского, патриотического и нравственного воспитания школьников через использование потенциала самбо, как национального достояния России, в рамках общего и дополнительного образования детей и подростков.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

Совершенствование содержания и методов общего и дополнительного образования детей и подростков ориентированного на изучение основ самбо, развитие физических способностей, лидерских качеств и высоких моральных принципов;
    формирование устойчивого сетевого образовательно-спортивного сообщества (дети, подростки, педагог, тренер, родитель), ориентированного на новые образовательные ценности и самообразование в области физической культуры и спорта, в частности самбо;
    совершенствование материально – технических и кадровых условий общеобразовательных организаций;

создание цифровой среды реализации Проекта, с целью внедрения новых образовательных практик, в том числе дистанционных при организации общего и дополнительного образования детей.

В рамках закрытия декады самбо в нашей школе 18 февраля 2022 года презентовали обновленный зал для этого вида спорта, и, пожалуй, самый важный атрибут – борцовский ковер. Его Школа получила в дар от российской федерации самбо. Также школьникам подарили 40 комплектов формы: 20 для тренировок и 20 для выездов на соревнования, а в фойе школы появился новый информационный стенд.
    Спортивное оборудование и экипировку школа получила в рамках реализации всероссийского проекта «Самбо в школу»

Наши победы и участие

Всероссийский день самбо.
    15 ноября 2023

Команда МБОУ «Анцирская СОШ» заняла 2 место среди команд Канского района в соревнованиях, посвященных Всероссийскому дню самбо.
    В рамках 100 летнего юбилея Канского района.
    27 января 2024

27 января прошли соревнования по самбо в рамках 100 летнего юбилея Канского района. с. Чечеул, 2024
    "Мир самбо".
    28 февраля 2024

На соревнования в нашу школу приехали юные самбисты из Георгиевки и Бражного.
    Свидетельство активного участника (2023-2024)
    Сертификат Дерлам Ульяны (2023)
    Дерлам Ульяна - 1 место (2022)
    Дерлам Ульяна - 2 место (2023)