• Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

- наличие специально оборудованных учебных кабинетах - специально оборудованных учебных кабинетов  для использования лицами с ограниченными возможностями  нет;

- приспособленных объектов для проведения практических занятий - для использования лицами с ограниченными возможностями нет;

- приспособленной библиотеки - специально оборудованных мест для использования фондов лицами с ограниченными возможностями здоровья нет;

- специальных объектов спорта - Спортивные объекты школы не приспособлены для использования лицами с ограниченными возможностями;

- приспособленных средств обучения и воспитания - специально приспособленных средства обучения и воспитания нет;

- обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации -  есть пандус ;

- специальных условий питания - специальные  условия для питания лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют;

- специальных условий охраны здоровья - для слабовидящих учащихся на сайте школы функционирует кнопка «для слабовидящих»;

- доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям - отсутствует.

Информационная база школы оснащена: электронной почтой,    электронным журналом/дневником,   выходом в Интернет,  разработан и действует школьный сайт.
    Доступ к сети Интернет обеспечивается в соответствии с договором оказание  услуг связи. Оператор связи: ПАО «Ростелеком». Тип подключения к сети Интернет —  по технологии ADSL, скорость подключения  до 50 Мбит/с.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент — фильтрации. Интернет безопасность организуется в школе через систему «белых списков». Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт. В школе функционирует кабинет информатики,  компьютеры находящиеся в кабинете имеют доступ  в сеть  Интернет.
    В образовательном учреждении внедрена  и функционирует автоматизированная информационная система Дневник.КИАСУО.ру.
    На сайте школы функционирует кнопка «для слабовидящих».

- наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - в кабинетах есть -  мультимедийные комплексы (проектор и экран),   интерактивные доски,  МФУ.

- наличие общежития, интерната - НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО.

Одной из важнейших задач школы является обеспечение безопасности обучающихся. Мероприятия по обеспечению безопасности:

• разработан паспорт безопасности школы;
    • разработана нормативно-правовая база по безопасности школы;
    • установлена автономная пожарная сигнализация;
    • имеется тревожная кнопка;
    • реализуется план учебно-воспитательной работы по безопасности.

Обеспечение здоровьесберегающего характера учебно-воспитательного процесса является в школе одним из приоритетных:

• ежегодный мониторинг состояния здоровья обучающихся;
    • контроль и регулирование объема домашних заданий в соответствии с санитарными нормами и правилами;
    • проведение дней здоровья; спортивные секции;
    • спортивно — массовые мероприятия.