Пресняк Татьяна Викторовна

Учитель математики; учитель физики

• Грамоты  управления образования администрации Канского района
    • Благодарственное  письмо Главы Канского района
    • Благодарственное письмо отдела по культуре, спорту и делам молодежи Канского района
    • Грамота отдела по культуре, спорту и делам молодежи Канского района
    • Благодарственное письмо Законодательного собрания Красноярского края - 2013г
    • Благодарственное письмо Министерства Образования Красноярского края  -2019г
    • Почётная грамота Администрации Канского райрна - 2024г

Сканы документов

• «Методическое сопровождение школьного курса информатики» (96ч) -2008г.
    • «Основы управления учебно-воспитательным процессом в образовательном учреждении: введение в должность заместителя руководителя»(96ч) - 2009г.
    • «ИКТ в обучении физики» (программа «Актуальные вопросы обучения физики с учетом требований итоговой аттестации учащихся в основной и старшей школе») (88ч) - 2012г.
    • ФГОС: Формирование межпредметных понятий как метапредметного  результата обучения физике, химии, биологии, географии в основной школе" ( 72ч) - 2014г.
    • "Психолого-педагогические особенности обучения детей с умственной отсталостью в общеобразовательных организациях" (72ч) - 2015г.
    • "Подготовка учащихся к ЕГЭ по математике: профильный уровень"  (72ч) -2018г.
    • Профессиональная переподготовка в 2019г.  по программе «Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации», квалификация – учитель физики;
    • "Обучающиеся с ОВЗ: Особенности организации учебной деятельности в соответствии с ФГОС" (72ч) - 2020г.
    • "Организатор исследовательской деятельности"  (72ч) - 2020г.
    • "Читательская грамотность" (154ч) - 2021г.
    • "Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений" (144ч) – 2021г.
    • "Использование современного учебного оборудования в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» -2022г.
    • "Финансовая грамотность в математике" (24ч), 2023г.
    • "Разговор о важном" система работы классного руководителя (58ч) - 2023г
    • "Преподавание математики на основе федеральной рабочей программы в условиях обновлённого ФГОС" (72 ч) - 2023г.
    • "Аспекты преподавания самостоятельного учебного курса "Вероятность и статистика" в условиях реализации ФГОС ООО" (72ч) - 2023г.
    • "Внедрение Федеральной образовательной программы среднего общего образования" (72ч) - 2023г
    • "Быстрый старт в искусственный интеллект" (72ч) - 2023г